Автомобиль — это стиль

Шла вторая неделя ремонта Северного моста. Простой воронежский автомобилист скрепя сердце подошёл к своей ласточке. Впереди его, как обычна ожидала пробка на Остужевском кольце, а тут ещё и ремонт Северного моста затеяли. «Ну невозможно же!» — подумал автомобилист. Где-то не перефирии сознания мелькнула мысль — а не поехать ли всё-таки на общественном транспорте? Может быть правы эти, прости Господи, общественники, утверждающие что «меньше машин на дороге — меньше и пробка»?.. Но с привычным возмущением эта идея была отметена. Свою ласточку он покупал, чтобы на ней ездить. Бедная жена рыдала крокодиловыми слезами, видя суммы, уходившие на «этот твой тарантас», неделями ожидая мужа из гаража, но что она, сущеглупая баба, понимает?! Это же АВТОМОБИЛЬ! Это же — успех!

Перебибикиваясь в многокилометровой пробке с соседями, воронежский автомобилист был совершенно счастлив. Такого массового взаимопонимания и единения душ не встретишь больше нигде! И у каждого в глазах гордость за себя — и за свою ласточку.

Автомобиль — это стиль. И сущеглуп тот, который допускает саму мысль о том, что их слишком много на улицах. Да что они понимают в жизни?!


* Написано «на злобу дня» для обсуждения новости на городском портале.