«…Молоды внутри…»

Что может получиться, если собрать вместе звёзд, этакую «команду мечты»? Да всё, что угодно, от шедевра до провала. Поэтому такие проекты редкость — связываться боятся. Но в юбилейный год возможны всякие чудеса,

Поэтому, реализованная в этом году Ассоциацией выпускников ВГУ идея собрать команду «18-го факультета» из своих подопечных не привлечь внимания просто не могла. Дополнительную интригу придавал тот факт, что до самого начала выступления мало кто знал, что будет происходить на сцене. В общем, поводов для напряжённого ожидания было предостаточно.

К организации концерта выпускники подошли со знанием дела и, по их собственному видеопризнанию — ради поездки на «Венёк». Был там, строго по классику, «и опыт, сын ошибок трудных, и гений — парадоксов друг». Во всяком случае, шокировать зал современным искусством в первой части программы оказалось на удивление легко. Хватило (если я правильно понял авторов этого пеформанса) всего лишь сильно замедленного танца с проговариванием вслух что какое па символизирует. Как показал впоследствии гала-концерт, особенно впечатлились этим номером студенты факультета ПММ, спародировавшие его в своей миниатюре. Ну нельзя, видимо, такое показывать человеку с техническим складом мышления и надеяться, что оно пройдёт бесследно. В остальном же концерт больше тяготел к классическим формам «студенческой весны»: красивые девушки танцуют, интересные личности поют про шаурму, а самые пассионарные разыгрывают в стихах миниатюру про дикий запад с золотой лихорадкой.

Что в сухом остатке? Прекрасный подарок получился к столетию родного университета! А в общем весна у выпускников получилась взрослой (и речь совсем не о знаменитом 18+), что, впрочем, и логично.